• Организация питания в образовательной организации

В школе организовано горячее одноразовое питание для обучающихся 5-11 классов, для обчающихся 1-4 классов -  двухразовое питание школьников. Для детей с ОВЗ - двухразовое горячее питание. Для детей военнослужащих, мобилиованных на СВО (ДМГ) - двухразовое горячее питание. Стоимость питания с 01.01.2024 года:  ЗАВТРАК:  1-4 классы - 67,00 руб., ОВЗ - 67,00 руб., ДМГ - 68,44 руб. ОБЕД: 1-4 классы - 78,00 руб., 5-11 классы - 68,44 руб., ОВЗ - 78,00 руб., ДМГ - 84,90 руб.
    Организация питания отражена в приказах школы «Об организации горячего питания всех учащихся школы на 2023-2024 учебный год». Распределены обязанности между ответственными за питание, дежурными учителями и дежурным классом.
    На основании Постановления «Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки по освобождению от оплаты стоимости питания» организовано льготное бесплатное питание обучающихся из малообеспеченных семей. Списки данной категории детей для льготного питания определены на заседаниях классных родительских комитетов.
    Питание обучающихся осуществляется по 10 дневному предварительному утвержденному меню. Ежегодного утверждения меню в Роспотребнадзоре не требуется. В школе ведется ежедневный учет охвата горячим питанием, в наличии тетрадь фиксации классными руководителями количества питающихся. Контроль за качеством пищи ведется как со стороны бракеражной комиссии, так и общественности (родителями).
    Качество предлагаемой пищи не вызывает нареканий со стороны родителей.
    Дежурство в столовой осуществляется со стороны дежурного администратора, дежурного учителя и дежурного класса.
    Классные руководители следят за соблюдением детьми санитарно гигиенических условий приема пищи и культуры поведения за столом.

Ответственный за питание в МОУ "Новотроицкая СОШ":  зам. по ВР Вишнякова Марина Николаевна (тел. 89870148830)

09:15Завтрак Завтрак ОВЗ
    11:05Обед
    12:10Обед
    13:35Обед Обед ОВЗ

Документы не выбраны

В связи с отсутствием обучающихся, нуждающихся  по медицинским показателям в диетическом  питании,  в нашей школе диетическое меню  отсутствует.

Фото столовой

Документы не выбраны

Дергунов Олег Геннадьевич (ИП).
    Дергунов Олег Геннадьевич (ИП)
    430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д.25, кв. 97
    dergunov.offis@mail.ru
    ООО «Застава»